Итог за Февраль

Давно я не писал. На главной странице последняя запись сделана 3 февраля, больше месяца назад! Были те, кто подумал, что мой блог уже увядает, что я его забросил? Признавайтесь!)

Бросать блог я и не думал, наоборот, появилось столько идей, что трудно представить, за что хвататься. Причиной затишья на главной странице послужило мое полное погружения в новый раздел на блоге. Но обо всем по порядку. Итак, приступим!

Планы на февраль

В феврале планировал сделать следующее:

  • Увеличить среднюю посещаемость до 50 человек в сутки
  • Написать 7 статей
  • Запустить подраздел «Теория»

То ли я слажал, то ли месяц февраль оказался слишком коротким, но ни одну поставленную задачу выполнить не получилось.

По посещаемости еле вытянул до 38 человек в сутки. Подвел небольшой спад с поисковых систем. Правда, бывали дни, когда мой блог посещали больше 60 человек в сутки, пик — 66.
По статьям вышло всего 3. Все в новом разделе создание блога. Запуск статей по теории перенес на первую половину марта.

Но есть и хорошая новость! Мой блог получил PR — 2. А вот Яндекс отстал от своего товарища, АПа ТИЦа не было уже более 60 дней. Надеюсь получить первую 10-ку!

В планах на 2013 год я ставил задачу добиться к концу года показателей ТИЦ — 160 (теперь мне уже смешно) и PR — 3. Сейчас я понял, насколько был наивен. Ссылками торговать я не собираюсь, поэтому решил отказаться от погони за пузомерками. Пусть растут естественным образом, без анаболиков.

Январь и Февраль: сравнение

Рост посетителей наблюдается, но его темпы снизились. Предполагаю это связано с небольшим количеством новой информации на блоге.

Увеличение посетителей блога

Смотрю данные по отказам в Метрике и Google Analitics — картина совершенно противоположная! Метрика показывает — 11.8%, а Analitics — 80.5%. Я понимаю, что у них разные алгоритмы подсчета, но не настолько же?! А как у вас обстоят дела с показателем отказов? Чем пользуетесь для мониторинга статистики вашего блога?

Планы на Март

Цели на Март:

  • Поднять среднюю посещаемость до 65 человек
  • Написать 6 статей
  • Запустить раздел Теория
  • Добавить форму обратной связи

Поздравляю вас с первыми днями весны и желаю удачи в новом сезоне!

Итоги января Итоги марта