Не повторяйте мою ошибку!

Всем привет! Сегодня расскажу о мелкой, но очень важной детали для блога, на которую я вовремя не обратил внимание. Особенно полезной статья будет для блоггеров-новичков. Речь пойдет о RSS.

Ошибка при ведении блога

Что такое RSS?

До недавнего времени я добавлял интересные мне блоги в закладки и периодически просматривал их. Боясь пропустить интересную статью, приходилось регулярно посещать эти ресурсы. Блогов становилось все больше и больше и времени на это стало уходить в разы больше. Знакомая ситуация?

Именно для того, чтобы не тратить время впустую, посещать все сайты, чтобы посмотреть, появилась ли новая статья или нет, и существуют rss-каналы.

rss - читай все новости в одном месте

RSS — удобный способ получать последние новости с ваших любимых блогов. Вы, просто, подписываетесь на интересные блоги и получаете все новости в одном месте. Правда, удобно?

Как читать rss-подписки?

Rss-потоки можно читать с помощью:

  • Программ-агрегаторов
  • Современных браузеров
  • Сайтов-агрегаторов

Я остановился на 3 варианте, потому что:

  • Не нужно устанавливать дополнительный софт (программы-агрегаторы)
  • Следить за новостями можно с любого компьютера, достаточно залогиниться на сайте-агрегаторе
  • Не нужно перегружать браузер дополнительным плагином

Самые популярные сайты-агрегаторы это Яндекс-лента и Google-reader. С помощью инструментов Яндекс я слежу за показателями сайта, и выбор пал на Яндекс-ленту. Меня устраивает.

Вся соль поста

Собственно, этот небольшой пост посвящен важной новости. Теперь на моем блоге появилась возможность подписаться на rss-рассылку. Сделать вы это сможете, нажав на кнопку Подписаться на rss в сайдбаре справа. Для тех, кому удобней получать новости моего блога на почту предусмотрена подписка через e-mail.

Да, блогу уже почти полгода, а возможность подписаться читателям на новый материал я сделал только на днях — мое упущение. Но лучше поздно, чем никогда! Тем более, в планах на 2013 год я ставил такую задачу.

Читайте мой блог, подписывайтесь на обновления и не повторяйте моих ошибок. Удачи вам!