Как я хостинг менял

Каждый веб-разработчик, веб-мастер, да и обычный пользователь, решивший создать ресурс в интернете, сталкивается с выбором качественного хостинга. Какой хостинг выбрать? Какой хостинг надежней? Вам знакомы эти вопросы? Тогда читайте дальше..

Beget — мой хостинг

Какие хостинги я не рекомендую!

Начнем с отрицательных «персонажей». Изначально свой блог я разместил на хостинге Majordomo. Вы спросите, почему я выбрал именно его? Все просто! На предыдущей работе все наши сайты находились именно на этом хостинге. Помимо прочих, в мои обязанности входило отслеживать работоспособность сайтов наших клиентов, а это около 40 ресурсов! Это не 2-3 сайта, а солидное количество, так что, почти за год работы, я могу уверенно сказать, что наблюдал за качеством предоставляемых услуг хостером Majordomo. Перебои в работе были единичные и быстро устранялись. Все эти факты и направили меня, именно, к этой компании, когда я искал хостинг для своего блога.

Какой хостинг я рекомендую

Но время идет, все меняется. В последнее время качество предоставляемых услуг этой фирмы заметно снизилось. За 4 последних месяца мой сайт «лежал» практически каждую неделю. По 5-10 минут, но стабильно. Причем, уведомления от Majordomo мне не приходили, хотя такую функцию я активировал.

Еще, как назло, в декабре я внес оплату на полгода вперед, а всего через пару дней, нет, на следующий же день, я нашел качественный хостинг и окончательно принял решение уйти с Majordomo! Здесь хочется сказать спасибо финансовому отделу: сработали оперативно и без проволочек, деньги вернули. Подтвердил удаление аккаунта я 26 декабря, деньги перевели на карту 14 января. С учетом новогодних праздников — через 9 дней.

До Majordomo я использовал Mchost (Макхост). Кстати, на нем я написал свой первый сайт! Был всего один, но очень серьезный минус — сайт очень долго загружался. Переходы между страницами занимали до 10 секунд! На тот момент я не использовал никакие скрипты и хитросплетения кода, именно поэтому, всю вину, смело, возлагаю на хостинг. Ладно, не будем больше о плохом, перейдем к хорошему.

Какой хостинг выбрать?

На какой хостинг переехал я?

Уже перед самым новым годом я сменил хостинг. Долго читал форумы и блоги и остановился на хостинге от фирмы Beget. Использую чуть меньше месяца, делать выводы рано, но нареканий пока не было. Ощутил небольшой прирост скорости загрузки сайта.

Я выбрал тариф Start. Что меня привлекло?

  • Beget предоставляет месяц бесплатного хостинга,
    чем я и воспользовался
  • Неограниченное количество доменов
  • Неограниченное количество баз данных
  • 1000 Мб дискового пространства
  • Неограниченное количество почтовых ящиков

Цена моего тарифа — 125 руб/мес., при оплате на год вперед — 100 руб/мес + первый месяц бесплатно. Я воспользовался таким предложением. Для тех, кто считает, что сам не справится с переносом сайта на другой хостинг, тоже, хорошая новость: специалисты Beget сами перенесут и настроят ваш сайт, быстро и бесплатно! В Апреле написал новый отзыв о хостинге Beget, дисковое пространство увеличили в 2 раза!

В дальнейшем, буду оповещать об интересных акциях, чтобы не пропустить подписывайтесь на мой блог. А хостингом какой компании пользуетесь вы и почему?