Как раскрутить твиттер? А вам это надо?!

Всем привет! Прежде чем задать вопрос как раскрутить аккаунт твиттер, ответьте себе, зачем вам это. На днях отписался от большинства контактов в twitter. На выходных читал 87 аккаунтов, сегодня уже 36. Статья для размышления.

Особо с сервисом twitter никогда не дружил, да и знаком я с ним не так давно, года 2 всего. Был подписан человек на 20, большинство контактов из офф-лайна. Блог с помощью твиттера не продвигал, хотя читал в интернете, что это отличный канал привлечения трафика.

как раскрутить твиттер аккаунт

Жил не тужил, пока не наткнулся на руководство по увеличению подписчиков в twitter. В руководстве было всего 10 советов, поэтому осилил я его за вечер. Одним из главных пунктов было следующее: вы подписываетесь на аккаунты людей со схожей тематикой, те кто подписался на вас взаимно — оставляете, кто не подписался — удаляете. Повторяете эти действия до тех пор, пока не достигните нужного количества подписчиков, а потом на вас люди станут сами подписываться, глядя на большое количество ваших читателей.

Прочел я это, усвоил и пошел набивать фолловеров. За небольшой срок вместо 20 знакомых аккаунтов, я стал подписан на, почти, 90. Читать ленту стало невозможно, она превратилась в чат, с совсем не интересующими меня новостями. Я перестал читать даже друзей.

Но побудило закончить всю эту чехарду не это. Я стал на место тех, кто на меня подписался (взаимно). Это были люди, которые читали от 300 до 12000 аккаунтов! А теперь представьте что творится у них в новостной ленте! …если я со своими 90 аккаунтами не справлялся. Да они не успевали не то, чтобы зайти по ссылке на мой блог и прочитать статью, они вообще не успевали (и думаю не собирались этого делать) пролистывать весь этот шлак.

И тут возник вопрос: а какой толк от всех этих читателей? Через Google Analytics видно, что число читателей, перешедших с твиттера на блог webvim.ru увеличилось аж в 3 раза! С 1 человека до 3! 😉 Так вот, стоят ли эти 2 новых человека всей этой головной боли? Я решил что нет.

Зачем нужен твиттер

Отписался от всех лишних потоков, естественно от меня часть тоже отписались, взаимно. На данный момент у меня 36 читаемых, это те, кого действительно интересно читать, плюс несколько новостных аккаунтов. Читателей стало — 53, думаю, в ближайшее время цифра снизится, как очухаются те, от кого я отписался.

А вам, дорогие читатели, хочу посоветовать подписываться только на тех, кто вам интересен. А те, кому интересны вы — сами на вас подпишутся, и толку от целевых (которые из интереса к вам подписались) будет гораздо больше, чем от «мертвых душ».

В чем минус моих действий? Он один — я не смогу повесить и похвастаться на блоге красивым ярлычком twitter с 10000 читателей.

Для тех, кому интересен мой аккаунт в twitter.
Публикую в основном статьи блога и фото с инстаграмма (50 на 50).

Всем удачи!