Итог за зиму

Подвожу итог за зиму. Блогу уже больше полугода, поэтому есть с чем сравнить. Получилось много цифр, надеюсь вам понравится. 🙂 Поехали!

Посещаемость

По традиции начну с посещаемости. Рост продолжается, но темпы роста снизились. За декабрь на блог зашли 506 человек, за январь — 938, за февраль — 1063. Разница между январем и февралем незначительная.

Посещаемость блога за зиму

Интересно еще следующее: если посчитать и сложить посетителей за каждый зимний месяц и за 3 месяца сразу, то получатся разные цифры. Google Analytics немного шалит.

Контент

Как я и предполагал, блог будет расширяться. За зиму появилось 2 новые рубрики для новичков: создание блога и теория.

В планах на зиму было написание 70 постов. Написал 19. 70 постов это значит писать новый пост каждые полтора дня. Естественно, для меня это не выполнимая задача. Все, теперь мыслю трезво! 🙂

Сравнение: осень и зима

Написал на 2 статьи меньше, чем за предыдущий период.

Итоги ведения блога

Решил посчитать среднее количество уникальных посетителей в сутки. За осень получилось 3,5 человека, за зиму 27,4. Вот еще некоторые цифры:

Сравнение показателей блога

Значительная разница в отказах и показателе «страниц за посещение» возникла из-за того, что я просматриваю по много страниц и без отказов. Для осени доля моих переходов на сайт составляла значительную часть, для такого большого перевеса. Зимой, когда посетителей уже стало больше, мои переходы потеряли свой вес. К тому же, с середины зимы я исключил свои переходы из статистики Google Analytics.

Подробно о каждом месяце здесь:

А у вас как прошла зима? 🙂