Итог за ноябрь

Внезапно пришла зима в Санкт-Петербург. Так же быстро подошел к концу ноябрь, а конец месяца, как известно, — время подведения итогов. Итак, начнем. Итоги ведения блога за ноябрь.

Планы на ноябрь

На ноябрь ставились следующие задачи:

  • Увеличение уникальных посетителей за месяц до 200 человек
  • Снизить показатель отказов
  • Написать 5 статей

Впервые, с начала ведения блога, за месяц были написаны 5 статей — как и планировалось! Четыре из них в рубрике WordPress. Думаю это не предел.

Увеличение количества посетителей

За ноябрь количество посетителей увеличилось на 162%. В ноябре на блог зашли 220 уникальных посетителя. В среднем в день сайт посещают 7 человек.Сравнение посещаемости в октябре и ноябре

Можно сказать что блог начинает жить своей маленькой жизнью. Дней без посетителей не остается.

Количество посетителей в ноябре

Ссылка на сайт

В начале этого месяца появилась возможность оставлять ссылку на свой сайт при комментировании. Изначально я убирал эту возможность, посчитав это поле лишним. Сейчас рассматриваю введение капчи, т. к. начало приходить много спама.

Постраничная навигация

Блог начал разрастаться и возникла необходимость в постраничной навигации. Для удобности добавил навигацию как в начале страницы, так и в конце. При реализации возникали проблемы. Читайте как я их решил в статье Постраничная навигация с помощью плагина wp-pagenavi.

Кнопка «вверх»

Добавил кнопку прокрутки страницы к началу. Хотите добавить к себе на блог такую же? Читайте статью Делаем кнопку Наверх.

Планы на декабрь

На декабрь ставлю такие цели:

  • Увеличение уникальных посетителей за месяц до 600 человек
  • Написать 6 статей
  • Сделать страницу «Обо мне/О блоге»

Результаты октября Итоги осени