Итог за Март

Добрый день, уважаемые читатели блога webvim. Первый месяц весны оказался довольно продуктивным, надеюсь у вас тоже :).

Планы на Март

На Март я планировал следующее:

  • Поднять среднюю посещаемость до 65 человек
  • Написать 6 статей
  • Запустить раздел Теория
  • Добавить форму обратной связи

Который месяц подряд не могу выполнить план по статьям. Написал 5 статей, вместо 6 планируемых. Единственное, что я делаю регулярно, так это подвожу итоги каждого месяца. Понимаю, что на одних цифрах читателей не собрать, но мне это помогает следить за прогрессом.

Посещаемость растет, но не как я планировал. Это следствие предыдущего пункта: нет новых статей — нет посещаемости.
Средняя посещаемость в марте 49 человек/сутки. Для сравнения, в прошлом месяце — 38.

Посещаемость в Марте

Запустить раздел теория — выполнено! На данный момент там всего одна запись, но постепенно наполню и его.

Что нового?

Форма обратной связи

Как я и планировал, в этом месяце добавил форму обратной связи. Теперь все вопросы вы можете задать на странице об авторе. Единственное, вопросы по темам статей прошу писать в комментариях. Так и мне будет легче отвечать, и другие читатели смогут найти ответ на уже заданный вопрос.

Подписаться на обновления

Добавил возможность подписаться на обновления в конце каждого поста. Кстати, хорошая штука: подписчиков стало больше. У кого еще нет — советую сделать так же.

Конкурс и эксперимент

Недавно наткнулся на конкурс, суть которого продвинуть статью по запросу биржа комментариев как можно выше. Призовых мест 20, это все те, кто попадет в топ20 по данному запросу в выдаче Google.

Глядя на соперников (акулы seo-мира) на победу особо не рассчитываю, так как я seo изучаю не так давно, больше хочу провести эксперимент, как социальные сети влияют на продвижение. Конечно, уже много на счет этого сказано в интернете, но тут я загорелся попробовать на своей шкуре, а точнее блоге :).

Результаты конкурса и моего эксперимента будут в конце мая. Хотите узнать результат — подписывайтесь на обновления, и вы его не пропустите! И не забывайте ставить лайки, если статьи вам понравились.

Планы на апрель

В апреле планирую:

  • Поднять среднюю посещаемость до 65
  • Написать 6 статей

Да, всего 2 пункта. Мало, но надеюсь их выполнить. Ну и на последок немного интриги — возможно появится еще одна рубрика! Какая? Пока секрет ;).

Всем удачи в Апреле!

Итоги февраля Итоги апреля