Где я пропадал два летних месяца?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Куда я пропал последние 2 месяца, спросите вы? Что первое могло прийти в голову? Забросил блог? А вот и нет, просто взял небольшой отпуск от блога. Лето все-таки, нужно успеть нагуляться, позагарать и зарядиться позитивной энергией на год вперед. Как я уже говорил не я один такой: в моей ленте блогов записи стали появляться крайне редко. Все отдыхают, и это правильно, без хорошего отдыха не будет больших результатов в работе.

Много всего случилось, где я был все это время, расскажу в конце статьи, а по традиции результаты за предыдущие периоды.

Итоги июня и июля

Средняя посещаемость за июнь — 83. За июль — 96. Скорее всего прогресс вызван тем, что качественные статьи стали сами подниматься выше.

Посещаемость блога webvim

Получил тиц

В июне, с очередным апдейтом яндекса, мой блог получил ТИЦ10. В самом повышении тица нет ничего особенного, но это моя первая 10-ка! Для моего блога это можно назвать небольшим событием. 🙂

Что касается моего второго сайта — по нему работы так же остановлены.
Планы на август ставить не буду, предстоит много дел в офф-лайне.

Итоги конкурса Пощупай пингвина-2

С апреля я участвовал в конкурсе по продвижению запроса биржа комментариев. СЕО я только учусь, поэтому на какое-то место изначально не рассчитывал, но заинтересовало то, что призовых мест 20! По моему запросу участие приняли еще 49 человек. Задача: продвинуть запрос биржа комментариев как можно выше в Google. Напомню, что в топе выдачи были сайты самих бирж Qcomment и WPComment.

Изначально итоги конкурса должны были подвести 28 мая, но его продлили на месяц. На конец мая я входил в топ-10, иногда был в топ-5, но вот еще месяц продержаться там не получилось.

В итоге в выдаче мой сайт занял 19 место, а среди участников — 12 место, что, естественно, не может меня не радовать!
Не одной ссылки куплено не было. Чем продвигал страницу я напишу в следующих постах, подписывайтесь чтобы не пропустить.

Связал блог с профилем в Google+

Привязал свой сайт к профилю Google+. Уже сейчас разработчики Google говорят о плюсах, которые дает объединение аккаунта с вашим ресурсом в сети, в дальнейшем преимуществ обещают больше.
Читайте подробную статью про то, как указать авторство Google.

Предоставление услуг

Внимательные читатели блога наверняка заметили два новых раздела в сайдбаре: мои услуги и инструменты.

Да, теперь я оказываю небольшой спектр услуг. На данный момент список формируется, и в скором времени вы увидите новые пункты. А с разделом инструменты все просто — там собраны ссылки на все сервисы, которыми я пользуюсь при продвижении и монетизации своих сайтов. Думаю, и вы найдете там новый и полезный для себя инструмент. Заглядывайте! 😉

Ну а теперь к главному вопросу, где же я пропадал?

Чемпионат Мира по футболу на болоте

Все верно, я принимал участие в самом настоящем Чемпионате Мира! Сам до конца не верю. 🙂 Проходил он в Финляндии в местечке Хюрюнсалми.

В соревнованиях принимали участие около 300 команд (4000 футболистов) из 10 стран мира.
Было 6 лиг. В своей лиге мы вышли из группы и дошли до 1/8. Если учесть что половина команды играла впервые — то это отличный результат!

Ну а чтобы вы прониклись и поняли, что общего болотный футбол с футболом на траве не имеет, выложу пару фото.

Сам процесс:

Болотный футбол

Наша команда и поверженные финны:

swamp soccer

Победители!

swamp soccer 2013

Если кого-то заинтересовало, сделаю отдельный пост посвященный болотному футболу, пишите.

P. S. За фотографии отдельное спасибо Смирнову Стасу, Денису Палехову и Андрею Москалеву.

Есть еще одна отличная новость: золото взяла команда из России!  (Последнее фото)